Крестный ход в честь памяти мученической кончины святых Царственных страстотерпцев

16 июля в честь памяти святых Царственных страстотерпцев состоится ночной крестный ход по улицам г. Ижевска.

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года, в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге состоялось трагическое событие: последний российский император Николай II вместе с семьей и ближайшими слугами были жестоко расстреляны.

В память их мученической кончины 16 июля  в 22.15 состоится крестный ход по улицам Ижевска от собора Александра Невского до храма Царственных мучеников на Северном кладбище. По окончанию крестного хода в храме Царственных мучеников состоится  исповедь и Божественная Литургия, которую возглавит митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

По окончании литургии будет организована доставка участников крестного хода и богослужения по районам города:

-от храма Царственных мучеников  на Автозавод по маршруту автобуса № 29;

-от храма Царственных мучеников гор. Металлургов и ж/д вокзал по маршруту автобуса № 36;

-от храма Царственных мучеников  на з-д Керамблоков по маршруту автобуса № 27;

-от храма Царственных мучеников  на улицу 10 лет Октября, 40 лет Победы, з-д Нефтемаш, ул. Орджоникидзе, ул. Удмуртская.

Приглашаем прихожан и жителей Ленинского района присоединиться к крестному ходу и участвовать в  ночном Богослужении.