Праздник «Семьи Любви и Верности»

7 июля в  сквере им. Алексея Титова совместно с Администрацией Ленинского района состоялось праздничное мероприятие  «День Семьи Любви и Верности», которые приурочены к дню памяти святых благоверных князей Петра и его жены княгини Февронии, покровительствующих семье и браку. Этот праздник отмечается ежегодно, но в этом году он впервые был организован совместными усилиями Администрации Ленинского района и настоятеля Прихода храма святителя Алексия Московского иерея Владимира Страшнова.

Праздник отмечается в самую цветущую летнюю пору и объединяет представителей всех поколений россиян. В праздничной обстановке Глава Администрации Рамиль Ильдарович Гайнуллин со своей супругой Любовью, с которой прожил более 18 лет, отметил благодарностями за вклад в развитие района семьи железнодорожников, чьи трудовые династии насчитывают более 3-х поколений на Горьковской железной дороге.

Семьи, которые являются прихожанами Алексеевского храма и служат примером духовности за взаимную любовь и верность, крепость семейных уз, воспитание детей достойными членами общества, поздравил настоятель Храма Святителя Алексия Московского иерей Владимир Страшнов с матушкой Татьяной, вручив Благодарственные письма!

В нашей стране защита семейных ценностей,охрана материнства и детства являются государственными приоритетами. Но далеко не каждый знает, что основоположник Материнского капитала живёт и работает в Ижевске, на празднике он принял участие в качестве почётного гостя – Анатолий Мошкин, врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы № 4. «Идея Материнского капитала у меня появилась в 2005 году. Не откладывая в долгий ящик, изложил в письме свои соображения Президенту РФ Владимиру Путину. Через месяц получил ответ, что моё предложение одобрено и отправлено на дальнейшее рассмотрение, — рассказывает Анатолий Мошкин. – Сегодня Материнский капитал является хорошей поддержкой для молодых семей». Ему и досталась почётная миссия вручить благодарности многодетным семьям Ленинского района. Так например семья Асановых насчитывает 11 детей!

Для гостей мероприятия своё мастерство на сцене представили: фольклорный ансамбль «Родолад», танцевально-спортивный клуб «Настроение», Мария Замерова, Елена Филиппова, дети из многодетной семьи Асановых исполнили композицию «Аве Мария». А в конце праздника все семьи запустили в небо белых голубей!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели