Социальное служение

Приход храма святителя Алексия Московского в городе Ижевске проводит социально — значимые мероприятия.

Ежегодно на территории храма  проводится Рождественская елка для детей из малообеспеченных семей жителей района и прихожан. Дети на празднике получают вкусные подарки.

Еженедельно служиться молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша». После молебна батюшки проводят беседы с алкоголе- и наркозависимыми и членами семей, в которых есть алкоголе- и наркозависимые на тему «Духовной жажды».

Ведется сбор благотворительной помощи в виде вещей для малоимущих семей, которые передаются через социальный отдел Ленинского района г.Ижевска.

В НУЗ «Отделенческая больница на станции ОАО «РЖД» по улице Механизаторов 22 работает молитвенная комната в честь святаго великомученика и целителя Пантелеимона. Приглашаем посетить молитвенную комнату и принять участие в молебне с чтением акафиста Целителю Пантелеимону об исцелении болящих, который состоится каждую среду в 11.00. В молитвенной комнате больные могут: написать записки о Здравии и о Упокоении, оставить заявку на посещение больного священником для Исповеди, Причащения, Соборования и приобрести православную литературу и поставить церковные свечи.

Желающие оказать содействие в благотворительной и социальной деятельности, могут обратиться к настоятелю храма иерею Владимиру Страшнову  или по тел.: 8-919-903-18-24