Настоятель храма святителя Алексия Московского принял участие в программе "Семейный диалог"

Настоятель храма святителя Алексия Московского принял участие в программе «Семейный диалог»

С 17 по 19 ноября на базе спортивного комплекса «Чекерил» состоялся первый выезд по программе «Семейный диалог» Православного объединения «Супружеские встречи». Всего в нём приняло участие четыре супружеские пары ведущих и двенадцать супружеских пар участников. Главным священником выезда был гость Ижевской епархии, председатель Санкт-Петербургской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Александр Дягилев, его помощником – священник из Казани протоиерей Сергий Холодов с супругой Александрой. В выезде также принял участие клирик Ижевской епархии иерей Владимир Страшнов с супругой.

Среди участников в одной из супружеских пар муж оказался некрещёным, в другой – некрещёными оказались оба супруга. В отзывах в конце программы они признавались, что пересмотрели свои взгляды на православие, а один из супругов прямо сказал, что ранее воспринимал верующих православных христиан, скорее как врагов, но теперь, когда именно верующие люди помогли его семье сохраниться, он готов иначе посмотреть на веру. Подобные истории лишь подчёркивают, что у «Супружеских встреч» есть ещё и миссионерская направленность, они меняют взгляд людей на Церковь, ведущим «Супружеских встреч» подобные признания приходилось слышать уже не раз.