Радуга православия

19 ноября 2023 г. воспитанники Воскресной школы при храме Святителя Алексия Московского посетили выставку «Радуга Православия», которая проходит в Национальном музее Удмуртской Республики с сентября по декабрь 2023 года.

Дети и их родители смогли увидеть старинные церковные предметы, которые обычно скрыты от посторонних глаз: Антиминс, Евангелие, имитацию Престола, дарохранительницу, покровцы и воздух, а так же старинные книги и иконы-минеи. Любовались замечательной вышивкой на церковных покровцах.
Экскурсию провела историк-экскурсовод замечательная Анна Строк. Дети со вниманием слушали историю каждого предмета, повторили цвета богослужебных облачений в Православной церкви, тем самым закрепив полученные знания в Воскресной школе.
Благодарим Национальный музей Удмуртской Республики за такую замечательную выставку для наших детей, которая будет воздействовать на понимание, что символизирует тот или иной предмет в православном храме, поможет лучше ориентироваться в нём и помнить историю нашего народа.