Первая встреча Женского православного клуба

Долгожданное событие нашего прихода.

16 октября в Храме Святителя Алексия Московского г. Ижевск состоялось открытие
Православного женского клуба «Богомолица»- это социально- культурный, просветительский проект для
женщин, которые посещают храм или только интересуются церковной жизнью, посредством общения, молитв,приобретения и обмена знаниями.

Цель: духовно-нравственное просвещение женщин, возрождение православной культуры и духовных ценностей, формирование православного образа женщины.

Клуб только начинает свою деятельность и в планах :
✔беседы со священниками,
✔встречи с интересными людьми и квалифицированными специалистами( врачи, психологи, педагоги, деятели культуры, спортивные инструктора, флористы стилисты, косметологи…)
✔мастер-классы по флористике, православной кухне, здоровому питанию, рукоделию, стилистике , лечебной физкультуре и много другое
✔помощь в проведении мероприятий на приходе.
✔ участие в социально- значимых, культурных проектах города
✔просмотр и обсуждение тематических фильмов.

На первую встречу была приглашена Наталия Ветошкина : православный фотограф, психолог, сестра милосердия, руководитель РОД «Хоспис.Удмуртия» . А ещё — и в первую очередь- жена и мать.

Разговор, о таком важном для каждого человека: «как научиться любить?» Как не устать от беды, как видеть в другом отражение Бога.
Как научиться принимать других,и себя , и прощать себя и других…

Благодарим Наташу за живое, искреннее общение, слезы, смех, объятия и взгляды.

Часть чудесных фотографий от Олег Лунин .

Координатор встреч Наталья Столярова.

Будем рады отзывам и предложениям по работе клуба.