Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября православный мир отмечает праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. В далеком 326 г. Иерусалимский патриарх Макарий вознес над толпой верующих обретенный символ крестной муки Господа нашего Иисуса Христа и нашего дальнейшего спасения.

У Господа ничего не бывает случайно. Накануне , в день предпразднества, в нашем городе произошла трагедия — погибли от руки ненавидящего людей неонациста 11 детей и 4 взрослых , защищавших их, более 20 детей были ранены. Огромная беда объединившая горожан, невыносимое страдание для родителей…и в этот же день во всех храмах на их середину вынесли из алтаря Крест Господень , как указание пути и напоминание о кресте для каждого. Все ли поймут, все ли увидят и услышат ? Но ничего не случайно , в день великой боли Господь Бог наш дал нам и утешение.

27 сентября в нашем храме состоялась Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Владимир(Страшнов).

Дорогие прихожане, молитесь о невинноубиенных детях наших и их защитниках и об исцелении раненых и пострадавших при теракте детях и их родителях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели