День памяти святых жен мироносиц

8 мая Русская Православная Церковь отмечает день памяти святых жен мироносиц. В этот день  состоялась Божественная Литургия  и митинг в честь памяти воинов, железнодорожников,  работников тыла Великой Отечественной войны    По окончании богослужения был отслужен благодарственный молебен и панихида по воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны. По окончанию панихиды   настоятель храма иерей Владимир  Страшнов с прихожанами прошли  к находящемуся рядом с храмом памятнику железнодорожникам участникам ВОВ.
В канун Дня Победы у мемориала, посвященного Железнодорожникам-участникам Великой Отечественной войны, настоятелем иереем Владимиром Страшновым, клириками, а так же воспитанниками Воскресной школы храма Святителя Алексия Московского был проведён митинг в честь праздника Дня Победы. А так же состоялась панихида по всем погибшим защитникам Родины.
Был организован Праздничный концерт, в котором приняли участие Ансамбль казачьей песни «Беседушка» и воспитанники Воскресной школы. Прозвучали стихи и песни военных лет.
Сам памятник открыли в июле 2021года в сквере им. Титова на улице Гагарина. Он представляет собой композицию, включающую звонницу как символ памяти и фрагмент рельсошпальной решетки с колесной парой времен Великой Отечественной войны.
После концерта состоялось традиционное возложение цветов к мемориальному памятнику в знак памяти и скорби погибшим солдатам, бессловесное «Спасибо» за мирное небо над головой..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели