Праздник в честь святого Николая Чудотворца

19 декабря православная Церковь отмечает память святого Николая Мирликийского Чудотворца. В нашем храме в честь этого праздника была совершена Божественная литургия , которую возглавил настоятель нашего храма иерей Владимир (Страшнов) . По окончании литургии  был отслужен молебен с чтением акафиста всеми любимому святому .           У многих православных есть свои переживания, связанные именно со святым угодником Божиим Николаем. Но сейчас ,во время Рождественского поста, особенно хочется вспомнить историю известную как «Стояние Зои», происшедшую в 1955 году в Самарской области с девушкой Зоей , решившейся на кощунственный танец с иконой святого Николая при праздновании Нового года и , как бы окаменевшей на несколько месяцев, историю которую пытались сперва скрыть , потом осмеять, сейчас найти некое научное объяснение или сказать , что не было вообще ничего… Ничего нового. Но истину не скроешь, не поругаешь, не оклевещешь, она все равно пробьёт себе дорогу.