Престольный праздник в храме святителя Алексия Московского

02.06.19 в храме святителя Алексия Московского престольный праздник-обретение мощей святителя Алексия митрополита Московского и всея Руси. Праздничную Божественную литургию возглавил  митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

После литургии духовенством и прихожанами был совершён крестный ход вокруг храма и водосвятный молебен. Завершая торжества Владыка Викторин обратился с проповедью к собравшимся прихожанам и паломникам , отправляющимся в Великорецкий крестный ход. Владыка сказал, что вспоминаемая сегодня церковью евангельская история о исцелении слепорожденного тесна переплетена и с покровителем нашего храма святым Алексием, которому Господом была дана сила исцелять слепых во Славу Божию и к спасению Руси от вражеского нашествия. Только наши колебания в вере , отметил Владыка, не дают нам получать желаемого исцеления души и тела. Также Владыка Викторин благословил паломников , отправляющихся в крестный ход и поблагодарил присутствующего в храме главу администрации Ленинского района Гайнуллина Рамиля Ильдаровича за внимание к верующим и успешное взаимодействие светской и церковной власти.

По материалам: пресс-служба Ижевской и Удмуртской епархии