1 седмица Великого Поста

18 марта начался Великий Пост. Уже завершилась первая седмица, очень важные в духовном плане дни вхождения в многодневный пост. Вроде бы все как и в прежние годы , снова 4 дня торжественно и величественно звучал на вечерних богослужениях Великий покаянный канон Андрея Критского, были отслужены первые литургии преждеосвященных даров, в пятницу , после Божественной литургии , состоялся чин освящения колева, но … как всегда внезапно … Беда в подмосковном Красногорске , страшный теракт в «Крокус Сити» не оставил равнодушным ничье сердце. В первое воскресенье Великого Поста отмечается праздник торжества православия, по окончании Божественной литургии в нашем храме была отслужена панихида по погибшим при теракте людях. Служил настоятель храма иерей Владимир (Страшнов).