Праздник Пасхи — Светлое Христово Воскресение

Вот и пришло Светлое Христово Воскресение ! Как всегда прихожане стали собираться на главное Богослужение года загодя и уже к 10 вечера субботы , к чтению Деяний святых апостолов, храм был наполнен людьми.

Перед полуночью в храме был погашен свет и вот из алтаря зазвучали долгожданные слова : «Воскресение Твое Христе Спасе Ангели поют на небесе…» Далее состоялся крестный ход вокруг храма и продолжилась Светлая Пасхальная Заутреня. Хор пел «Христос воскресе из мертвых…» и Пасхальный канон. Настоятель храма иерей Владимир (Страшнов) и сослужащий ему иеромонах Иоанникий (Филиппов) выходили на амвон , возглашая : «Христос воскресе !» Потом служилась Божественная литургия , освящались принесенные прихожанами куличи и яйца — наступил праздник Пасхи , Светлое Христово Воскресение.

Утром 16 апреля в храме служилась вторая Божественная литургия, на которую прихожане традиционно приходят с детьми. По окончании Богослужения на территории храма состоялся праздничный концерт, в котором участвовали учащиеся воскресной школы и казачий хор.