Первое занятие в воскресной школе

Новый учебный год в Воскресной школе.

10 октября Воскресная школа прихода храма Святителя Алексия Московского распахнула двери нового здания для своих учеников.

Первая встреча преподавателей и воспитанников была посвящена знакомству друг с другом и порядками школы, а также обсуждению планов на предстоящий учебный год. Началась она совместной молитвой и напутственным словом настоятеля храма о. Владимира Страшнова и продолжила чаепитием, играми, хороводом, творческим заданиями и ознакомительной беседой. Ребята посмотрели мультфильм и создали своими руками аппликацию. Творческая работа, в ходе которой мальчики и девочки разных возрастов изображали дары осени, показала детям важность трудолюбия и старания для сбора добрых плодов на ниве знаний.

В течение учебного года ученикам предстоит изучение таких предметов, как Закон Божий и основы Православной нравственности. Также для учащихся планируются занятия православным пением, изобразительным творчеством и рукоделием. Для этого воспитанникам понадобится много старания и усердия, а наставникам терпения, доброты и любви, пожеланием которой закончил встречу настоятель храма.

Учебный год начался, и пусть добрые плоды не заставят себя долго ждать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели