Праздник святых апостолов Петра и Павла

Завершился апостольский пост. В этом году праздник святых апостолов Петра и Павла выпал на воскресный день.     В нашем храме по воскресеньям теперь служится 2 Божественные литургии. Первую , раннюю, литургию служил протоиерей Михаил (Кабанов) , вторую — настоятель храма иерей Владимир (Страшнов). Они поздравили собравшихся прихожан с окончанием поста . По завершении второй литургии был отслужен благодарственный молебен.

«Святые апостолы не просто ходили по городам и рассказывали, как очевидцы, о жизни Иисуса Христа и о Его учении. Если бы это было так, то их проповедь не имела бы успеха. Но вместе со своей проповедью они несли свидетельство веры в жизнь будущего века. Они свидетельствовали о том, что каждый может быть наследником жизни вечной через веру в Господа Иисуса Христа. Они свидетельствовали об этом, потому что видели Его Воскресшим. И эту свою веру они подтвердили, прежде всего, через скорби и мучения, которые претерпевали. Вот почему мы так славим память апостолов, что даже постимся перед этим днем» — из проповеди митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.

По материалам сайта Ижевской и Удмуртской епархии