Престольный праздник храма Алексия Московского

25 февраля в праздник святителя Алексия Московского и всея Руси чудотворца состоялась Праздничное Богослужение.

После Литургии духовенством и прихожанами был отслужен молебен. Завершая торжества настоятель храма священник Владимир Страшнов поздравил иерея Алексея Баширова с днем ангела, который приехал помолиться с прихожанами в день своего святого, затем обратился с проповедью к собравшимся прихожанам. Он сказал, что вспоминаемая сегодня церковью евангельская история о исцелении слепорожденного тесна переплетена и с покровителем нашего храма святым Алексием, которому Господом была дана сила исцелять слепых во Славу Божию и к спасению Руси от вражеского нашествия. Только наши колебания в вере , отметил батюшка, не дают нам получать желаемого исцеления души и тела, которое мы можем получить молясь в храме.