Новомученики и исповедники российские

09.02.20 в нашем храме состоялась Божественная литургия, по окончании которой настоятель нашего храма -иерей Владимир (Страшнов) отслужил молебен о здравии людей, заболевших коронавирусом и панихиду о новомучениках и исповедниках Российских, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

«Благословен Бог! И в наш век произросли мученики, и мы удостоились видеть людей , закалываемых за Христа,- людей , проливающих святую кровь, которая орошает всю Церковь»( св. Иоанн Златоуст). Сонм новомучеников российских состоит из представителей всех сословий и званий земли русской, начиная от Царя-мученика и до последнего бездомного странника, лучших чад нашего отечества, которым суждено было своей святой кровью оросить всю Русскую Церковь.

По книге «Жития русских святых»(составитель монахиня Таисия)