Паломническая поездка в Мало-Дивеевский Серафимовский женский монастырь в с. Норья.

21-го мая 2022 года от храма Святителя Алексия
Московского (г. Ижевск) в сопровождении иерея Николая Изилаева была совершена паломническая поездка Мало-Дивеевский Серафимовский женский монастырь в с. Норья Сарапульской и Можгинской епархии Удмуртской митрополии.
Среди необыкновенно красивых пейзажей, вдали от шума больших городов расположено село Норья. Обитель встретила паломников пронзительной неземной тишиной, от которой сразу делается легко на сердце. Паломники посетили Божественную литургию, исповедались, причастились Святых Христовых Тайн. Слушали пение сестёр-монахинь. После службы игумения матушка Зоя и сестра Олимпиада провели экскурсию по храму первоверховных апостолов Петра и Павла и по территории монастыря. Паломники узнали много интересного об истории монастыря, о его святынях. Дети и взрослые задавали вопросы об укладе монастырской жизни, о жизни насельниц монастыря. Было отрадно узнать, что монастырь в селе образовался по благословению нашего Владыки, Митрополита Николая, что главная святыня монастыря, чудотворная икона преподобного Серафима Саровского, появилась в монастыре тоже благодаря ему.
Так же в храме находится чудотворная икона Тихвинской Божией Матери, она вышита бисером и расположена слева от алтаря. Есть иконы с мощами Святого Пантелеимона и Святого Серафима Саровского, а также мощи более 10 святых.
Отведав монастрырской трапезы, паломники направились к святому источнику. Все пили чудесную воду, умывались ею. Все счастливые, радостные, наполненные благодатью отправились в обратный путь, дав слово приехать сюда снова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели