Светлое Христово Воскресение

Чувствовалось волнение всех: и прихожан , и служащих в храме. Наверное иначе и не должно было быть — главная служба года ! Первую , ночную, литургию Светлого Христова Воскресения служил настоятель храма иерей Владимир (Страшнов). В полночь начался крестный ход под радостный звон колоколов нашего храма возвещавших округе ,что пришла Пасха Господня ! Была отслужена литургия Иоанна Златоуста. Христос Воскресе ! Воистину воскресе !

Как же сияло солнце в 6 часов утра ! Где-то по горизонту ходили тучи, но весь город был просто залит этими пронзительно-радостными лучами — Христос Воскресе из мертвых !

Вторую литургию Светлого Христова Воскресения служил протоиерей Михаил (Кабанов). По окончании богослужения для прихожан и их детей на территории храма был устроен праздник. Звучали православные песни, для детей провели игры, а после всех желающих угостили пирогами , испеченными к празднику .