Праздник Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября Православная церковь отмечает праздник Рождества Пресвятой Богородицы. В нашем храме состоялась Божественная литургия. Её возглавил настоятель храма иерей Владимир (Страшнов).      Сослужил ему протоиерей Михаил (Кабанов). По окончании литургии был отслужен праздничный молебен к Богородице. В своей проповеди настоятель храма рассказал прихожанам » Нет большей молитвеницы и заступницы рода христианского чем Пресвятая Богородица — великая ходатаица наша пред Господом Богом нашим Иисусом Христом. Чудесным образом  проявляет к нам недостойным, свою материнскую любовь и имея особое  дерзновение перед своим Сыном Господом нашим Иисусом Христом не только утешать грешных, но и гнев Божий отвращать от них».