Оратория «Страсти по Матфею» митрополита Илариона

В преддверии Страстной седмицы в Филармонии исполнят «Страсти по Матфею» митр. Илариона

На Удмуртской земле впервые будет исполнена оратория митрополита Илариона (Алфеева) «Страсти по Матфею» (вторая версия).

Концерт состоится в Удмуртской Государственной филармонии в преддверии Страстной седмицы   12 апреля в 19:00.

Ораторию исполнит Академическая хоровая капелла Удмуртии и камерный состав Государственного симфонического оркестра Удмуртии. Также в концерте примут участие  приглашенные артисты из Казани и Екатеринбурга; текст Евангелия прочитает благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских.

Монументальная оратория митрополита Илариона (Алфеева) «Страсти по Матфею» впервые прозвучала в Москве в марте 2007 года. С тех пор произведение неоднократно исполнялось в России и за рубежом, вошло в репертуар целого ряда ведущих хоровых и оркестровых коллективов. В основу произведения положено повествование из Евангелия от Матфея, посвященное страданиям и смерти Христа. Это повествование чередуется с музыкальными номерами — речитативами, хорами и ариями, текст которых заимствован главным образом из православного богослужения Страстной седмицы. Некоторые номера исполняются только оркестром, другие — хором а капелла, во многих номерах оркестр и хор звучат вместе, взаимно дополняя друг друга.

Цена билетов:

Балкон 400-600 р.
Партер 400-700 р.
Под балконом — 350 р.

Заявку  на концерт можно сделать по телефону регистратуры нашего храма: +7 (951) 194-59-18, количество билетов ограничено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели