Торжества в Александро-Невском соборе

6 декабря,  настоятель храма святителя Алексия Московского города Ижевска иерей Владимир Страшнов принял участие в торжестве 195 летия со дня освящения Александро-Невского собора.

В храм была привезена икона святого праведного Иоанна Кронштадтского с частицей его облачения, написанная и освященная в городе Кронштадте. Икону в храм доставил протоиерей Геннадий Беловолов, директор музея-квартиры Иоанна Кронштадтского.

В день престольного праздника, Божественную литургию в храме совершили митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор и епископ Сарапульский и Можгинский Антоний в сослужении духовенства митрополии.

На богослужении присутствовали Председатель Правительства Удмуртской Республики Семенов Ярослав Владимирович, Глава МО «Город Ижевск» Бекмеметьев Олег Николаевич и и.о. заместителя Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Чистяков Дмитрий Александрович.