Будни в воскресной школе

Порой нити греховных дел настолько нас запутывают, что просто не возможно их разорвать.

Часто ли мы взрослые, устав в ритме современной жизни, говорим о чувствах своим близким, есть ли у нас хотя бы минута просто обнять родного человека. В Воскресной школе храма Алексия Московского г. Ижевска дети на занятии с родителями плели паутину из добрых дел.

Есть игры для развития памяти, творчества, мышления, а на уроках в нашей воскресной школе мы часто с удовольствием проигрываем игры для развития нравственных качеств ребенка. На занятии ребята, говоря о добрых делах, об их нужности в нашей жизни, строили нити-цепочки добрых дел.

Игра получилась очень интересной. Воспитанники школы в игровой форме закрепили понятия о христианских добродетелях.  Ребята учились выражать свои искренние чувства и говорить о добрых делах, которые творят в жизни, бережно перекидывая теплый клубок шерсти из рук в руки. Сплетая красивый узор из шерстяных нитей, у многих присутствующих появляется добрая улыбка: у кого-то от нежных чувств заблестели глаза от слез, кому-то с трудом даётся выразить свои эмоции вслух.

Дети очень тонко чувствуют нас и невольно впитывают и копируют наше поведение, наши эмоции. И важно, чтоб любовь царила в каждой семье, в каждом сердце.

И пусть эти нити будут самые крепкие и прочные в жизни!

Наталья Столярова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели