Поездка в Воткинск

Для желающих принять участие торжествах в г. Воткинске будут организованы автобусы

Для всех желающих принять участие в праздничных богослужениях в городе Воткинске, которые пройдут 19 августа, паломническая служба Ижевской епархии организует автобусы из разных мест города Ижевска.

За справками обращаться по телефону: 8-982-990-47-18 (Татьяна Николаевна Ермакова).

Напомним, что 19 августа, в праздник Преображения Господня, в городе Воткинске состоится Божественная литургия с чином прославления священномученика Николая Чернышева и его дочери Варвары. В ходе богослужения для поклонения будет вынесена икона святых.

Богослужение начнется в 9:00 и пройдет под открытым небом на площади у Благовещенского собора, в котором некогда служил сам священномученик Николай.

Литургию возглавит митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин в сослужении правящих архиереев Удмуртии и духовенства митрополии.

После литургии духовенством будет совершено первое молебное пение воткинским новомученикам.

по материалам