Священник Даниил (Суздалев): Берегите свое здоровье и здоровье своих близких

Священник Даниил (Суздалев): Берегите свое здоровье и здоровье своих близких

Настоятель храма принял участие в акции «Соблюдаешь правила – сохраняешь жизнь!», которая прошла преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в музее-заповеднике «Лудорвай».

В этой акции участвовали дети пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях в 2017 году. С высокой трибуны звучали слова сострадания к семьям, понесшим тяжелую невосполнимую утрату, вспоминали погибших в дорожно-транспортных происшествиях, в том числе детей, чья жизнь так внезапно оборвалась.

К присутствующим обратился Начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Ижевску полковник полиции Александр Александрович Коробейников.

«К сожалению, причины ДТП и детской аварийности везде схожи – это пренебрежительное отношение к требованиям правил дорожного движения», — сказал Александр Александрович.

От лица духовенства Ижевской епархии, по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, выступил настоятель храма свт. Алексия Московского г. Ижевска, активист движения ДНД «Дорожный патруль», иеромонах Даниил (Суздалев). Священник призвал всех быть более ответственными за любое действие, слово и даже мысль.

«Самое главное, что у нас есть это жизнь, самое ценное – здоровье. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких», — сказал отец Даниил.

Со словами благословения священник раздал всем присутствующим маленький образ Иисуса Христа благословляющего детей.

В 2005 году в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все мировое сообщество признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий и выбрать для него день – третье воскресенье ноября. В этом году это – 19 ноября. Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

Пресс-служба Ижевской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели